SINTESI - Provincia di Mantova
Contatti
Provincia di Mantova Home
  Contatti CPI Mantova
 
SISTEMA LAVORO
Centri per l'impiego
Collocamento obbligatorio
Osservatorio Mercato Lavoro
Pari opportunità e Conciliazione
ORIENTAMENTO
Piano dell'Orientamento
Orientamento
Corsi di formazione
CITTADINI
Servizi
Richiesta certificati online
Offerte di lavoro
Offerte di lavoro all'estero - Eures
Assunzioni nella P.A. Art.16
Progetti
Modulistica
Informazioni
DATORI DI LAVORO
Comunicazioni obbligatorie
Servizi
Modulistica
Tirocini
Apprendistato
Mobilità
DISABILITA'
Servizi
Piano disabili
Graduatorie
Modulistica
Informazioni
POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO
Tavolo Lavoro e Sviluppo
Ammortizzatori sociali
LINK
Informagiovani
Doti Regione Lombardia
Ministero del Lavoro
Camera di Commercio Mantova

 

Contatti CPI Mantova e Servizio Lavoro

INFORMAZIONI PER ISCRIZIONI

Tonino Buffa 0376/401870         

mail:  antonino.buffa@provincia.mantova.it

 

PRESELEZIONE

 Rossana Barbieri 0376/401875            

mail: rossana.barbieri@provincia.mantova.it

Marinella Gioni 0376/401878             

mail: gloria.angerami@provincia.mantova.it

 

TRASFERIMENTI ISCRIZIONI

Antonino Fiorito 0376/401835 (solo nei giorni di martedì e mercoledì)

mail: antonino.fiorito@provincia.mantova.it

Sonia Spazzini 0376/401879

mail: sonia.spazzini@provincia.mantova.it

 

MOBILITA’

Antonino Buffa 0376/401870

mail: antonino.buffa@provincia.mantova.it

Sonia Spazzini 0376/401879

mail: sonia.spazzini@provincia.mantova.it

 

LAVORO SOCIALMENTE UTILE

Elena Garzon 0376/401873

mail: elena.garzon@provincia.mantova.it

Sonia Spazzini 0376/401879

mail: sonia.spazzini@provincia.mantova.it

 

GARANZIA GIOVANI

Maria Grazia Epifani 0376/401882

mail: mariagrazia.epifani@provincia.mantova.it

Donata Orlati 0376/401486

mail: donata.orlati@provincia.mantova.it

 

EURES

Marinella Gioni 0376/401881

mail: marinella gioni@provincia.mantova.it

 

TIROCINI

Rossana Barbieri 0376/401875

mail: rossana.barbieri@provincia.mantova.it

Maria Grazia Epifani 0376/401882

mail: mariagrazia.epifani@provincia.mantova.it

 

ACCESSO AGLI ATTI

Elena Melara 0376/401809

mail: elena.melara@provincia.mantova.it

 

APPRENDISTATO

Katia Mariani  0376/401841

mail: katia.mariani@provincia.mantova.it

 

PORTALE SINTESI

Anna Capucetti 0376/401848

mail: anna.capucetti@provincia.mantova.it; sintesi@provincia.mantova.it

 

POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO

Donata Orlati 0376/401486

mail: donata.orlati@provincia.mantova.it



W3C Member  Sito Ufficiale del W3C   Validato CSS