SINTESI - Provincia di Mantova
Contatti
Provincia di Mantova Home
  Contatti CPI Mantova
 
SISTEMA LAVORO
Centri per l'impiego
Collocamento obbligatorio
Osservatorio Mercato Lavoro
Pari opportunità e Conciliazione
Richiesta accesso agli atti
POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO
Programma GOL
Operatori accreditati
Archivio
CITTADINI
Servizi
Richiesta certificati online
Offerte di lavoro e di tirocinio
Offerte di lavoro all'estero - Eures
Assunzioni nella P.A. Art.16
Modulistica
Informazioni
DATORI DI LAVORO
Comunicazioni obbligatorie
Ricerca personale
Servizi
Modulistica
Tirocini
Apprendistato
Mobilità
DISABILITA'
Servizi
Formazione
Piano disabili
Elenco aziende
Graduatorie
Modulistica
Informazioni
LINK
Informagiovani
Doti Regione Lombardia
Ministero del Lavoro
Camera di Commercio Mantova
Newsletter ClicLavoro

 

Contatti CPI Mantova e Servizio Lavoro

CENTRALINO

Tel. 0376-401897 / 0376-2041

 

INFORMAZIONI

E-Mail: cpimantova@provincia.mantova.it

Pec: provinciadimantova@legalmail.it

 

PRESELEZIONE

Rossana Barbieri 0376/401875            

mail: rossana.barbieri@provincia.mantova.it

Marinella Gioni 0376/401881             

mail: marinella.gioni@provincia.mantova.it

 

TRASFERIMENTI ISCRIZIONI

Sonia Spazzini 0376/401879

mail: sonia.spazzini@provincia.mantova.it

 

MOBILITA’

Sonia Spazzini 0376/401879

mail: sonia.spazzini@provincia.mantova.it

 

LAVORO SOCIALMENTE UTILE

Elena Garzon 0376/401873

mail: elena.garzon@provincia.mantova.it

Sonia Spazzini 0376/401879

mail: sonia.spazzini@provincia.mantova.it

 

GARANZIA GIOVANI

Maria Grazia Epifani 0376/401882

mail: mariagrazia.epifani@provincia.mantova.it

Donata Orlati 0376/401846

mail: donata.orlati@provincia.mantova.it

 

EURES

Marinella Gioni 0376/401881

mail: marinella gioni@provincia.mantova.it

 

TIROCINI

Rossana Barbieri 0376/401875

mail: rossana.barbieri@provincia.mantova.it

Maria Grazia Epifani 0376/401882

mail: mariagrazia.epifani@provincia.mantova.it

 

ACCESSO AGLI ATTI

Elena Melara 0376/401809

mail: elena.melara@provincia.mantova.it

 

APPRENDISTATO

Katia Mariani  0376/401816

mail: katia.mariani@provincia.mantova.it

 

PORTALE SINTESI

Luca Ferrari 0376/401819

mail: luca.ferrari@provincia.mantova.it

         sintesi@provincia.mantova.it

Anna Capucetti 0376/401848

mail: anna.capucetti@provincia.mantova.it

         sintesi@provincia.mantova.it

 

POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO

Donata Orlati 0376/401846

mail: donata.orlati@provincia.mantova.it



W3C Member  Sito Ufficiale del W3C   Validato CSS